Размер шрифта: +

Общероссийскому народному фронту исполнилось десять лет


scale_1200

Общероссийский народный фронт (ОНФ) отмечает свое десятилетие: Наш лидер Алексей Алексеевич Малый во главе с ФБСР, стал одним из первых коллективных членов ОНФ, а в 2013 г. десятки  активистов ФБСР приняли участие в Учредительном съезде. Мы надеемся, что плодотворное сотрудничество нашего лидера ООДРК с ОНФ, позволят воплотить в жизнь чаяния Кооператоров, которые мы отразили в Законопроекте Кооперативного Кодекса и навести порядок в кооперативном секторе экономики.


За десять лет активисты Движения ОНФ помогли жителям Крыма освоиться после возвращения в состав РФ, россиянам - вернуться на родину после закрытия границ в пандемию, реализовали несколько десятков социально-значимых проектов, а теперь главной задачей его станет мониторинг реализации послания президента РФ Федеральному собранию, рассказал РИА Новости руководитель Исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов

Общероссийский народный фронт был создан 6 мая 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, который предложил объединить активных и неравнодушных жителей страны в отдельное общественное движение. Так, главными задачами ОНФ были обозначены контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

С момента создания Народный фронт принимал активное участие в важнейших событиях страны: после возвращения Крыма и Севастополя подразделения Движения были сформированы на полуострове и помогали гражданам, в период пандемии ОНФ стал организационной основой для волонтерского движения #Мывместе, в рамках которого был создан проект по возвращению россиян на Родину после закрытия границ. По данным ОНФ, волонтеры Движения вместе с профильными ведомствами помогли вернуться на Родину более полутора тысячам граждан России из 76 стран, организовали три собственных вывозных рейса, включая рейс, пилотом на котором был Герой России Дамир ЮсуповКроме того ОНФ реализовал более трёх десятков социально-значимых проектов, среди которых "Бизнес-платформа ОНФ" для помощи предпринимателям, "За права заёмщиков" и "Защита прав автомобилистов", "Бюро расследований", которое занимается борьбой с коррупцией, "Центр правовой поддержки журналистов" для оказания помощи представителям СМИ, "Карта убитых дорог" и другие.

Международный день кооперативов
Экспорт продукции АПК Волжско-Каспийского интеграц...

Читайте также:

X

Извините!

Но вы не можете воспользоваться данными возможностями правой кнопки мыши!