Размер шрифта: +

С 14 по 16 июня на Калужской земле прошёл Всероссийский Фестиваль авторской песни и туризма.


8

  С 14 по 16 июня на Калужской земле прошёл Всероссийский Фестиваль авторской песни и туризма. Это мероприятие стало вторым этапом проекта «Новые лица - прежние идеалы», старт которому был дан на гала-концерте в Кремле. Максим Тууль, идейный вдохновитель проекта, в ходе первого дня Фестиваля отметил, что мероприятие призвано возродить уникальную социокультурную среду для дружеского человеческого общения, основанного на сочетании народного творчества и здорового образа жизни.

  Фестиваль стал поистине народным, показав единство государства, бизнеса и общества. Татьяна Минченко (Министерство экономического развития Калужской области) выступила с приветственным словом участникам мероприятия; коммуникационное агентство AFRA разработало и провело программу мероприятий; глава администрации муниципального района «Город Киров и Кировский район» Игорь Феденков дал распоряжение обеспечить работу служб МВД, МЧС , медиков и лично проконтролировал готовность фестивальной площадки; представители местного предпринимательского сообщества Александр Тищенко и Андрей Погонин обеспечили строительными материалами и горячим питанием; Алексей Степанов организовал работу службы безопастности. Прямую трансляцию концертов обеспечивал Ростелеком, «Кировский хлебокомбинат» накормил всех волонтеров и участников вкусными хлебобулочными изделиями. Сергей Лобарев , руководитель Общенациональной ассоциации автомототуризма, обеспечил методологическую и логистическую поддержку автомобилистов. Общую координацию проекта осуществляло Общероссийское Общественное Движение Развития Кооперации.

  Состав участников Фестиваля был весьма сильным. Это и известная певица Злата Дзарданова, обладательница почетной грамоты от члена комитета «Грэмми» и президента «MCM World Media»; композитор и аранжировщик Евгений Суслин; председатель клуба «Калужские барды» Алексей Запорожец и его верные соратники по сцене. Местные таланты также не остались в стороне. Мария Прохорова, Наталья Якушева и Наталья Мадоминова из ансамбля «Сударушка» исполнили народную песню, аккомпанировал им многократный лауреат международных и всероссийских конкурсов, баянист-виртуоз Юрий Качнов, солист калужского оркестра МЧС, а громче всех аплодировал своим односельчанкам глава администрации сельского поселения «Деревня Малые Савки» Александр Калпинский.

​Сейчас жюри под председательством композитора Виктора Аграновича отсматривает все видеоматериалы и вынесет свое беспристрастное решение.
Среди гостей и участников были представители Калуги, Козельска, Мещовска, Москвы, Йошкар-Олы, Архангельска, Белгорода, Тулы, Брянска. Международная Школа Профессиональных Кадров (МШПК) в лице основателя Светланы Сосновой обеспечила приезд делегаций студентов из Алжира и Франции.

Несомненно, стоит отметить радушного хозяина турбазы «Летучий Корабль» Ивана Бегунова, человека, вложившего душу в развитие фестиваля. Все были единодушны в том, что это, пожалуй, одно из самых подходящих мест для спокойного семейного отдыха на природе. Участники не только отдыхали, но и провели небольшую экологическую акцию по сбору бытового мусора.

Фестиваль закончился днём в воскресенье 16 июня. Но до позднего вечера на территорию «Летучего Корабля» прибывали люди, а телефоны организаторов разрывались от звонков с единственным вопросом: «Когда будет следующий фестиваль?» Значит, мероприятие всем пришлось по душе и следующему Фестивалю на Калужской Земле – быть!

Алексей Малый: Бесплатное жильё за первенца решит ...
Обращение Председателя Исполкома Движения Развития...
X

Извините!

Но вы не можете воспользоваться данными возможностями правой кнопки мыши!