Размер шрифта: +

12 июня Фестиваль «Русский мир – 2019» в Сергиевом Посаде.


Festival-_Russkiy-mir_-v-Sergievom-Posade-v-2019-godu

 12 июня в Сергиев Посаде в День России состоялся ежегодный культурно-спортивный фестиваль «Русский мир». Ожидается, что в этом году его посетили более 50 тысяч жителей и гостей Подмосковья и Москвы.


Лидер нашего Движения ООДРК, Алексей Алексеевич Малый посетил данное мероприятие.​ В интервью с ним:

"Русский мир объединил сотни наций и народностей, которые многие века живут общими ценностями и интересами! И это действительно чудо!

Наша земля с несметными лесными и водными просторами, энергетическим и промышленным потенциалом привлекает многих иноземных захватчиков.

Добро должно быть с кулаками.
И за тысячу лет нашей истории миру явилась суворовская наука побеждать - уникальная школа искусства поединка! Боевое самбо - это наше национальное богатство, один из активов нашего государства!

Загадка для иностранцев – это, несомненно, душа русского народа.
Русский дух непобедим, уникален, неугасаем.
Его невозможно купить, продать или уничтожить.
В этом и есть секрет побед наших дедов и отцов.
В самой страшной Великой Отечественной войне, как и в других сражениях, победил именно дух, та сила, которую невозможно предугадать, просчитать и проанализировать.

Глубокий духовный стержень русского народа позволяет нам быть сильнейшими, беречь свою страну, достойно передавать это богатство будущим поколениям россиян.
Мы гордимся тем, что являемся частью этой силы и великой мощи!

В клубах и школах Федерации боевого самбо России я слышу от ребят имена русских богатырей, героев: Александр Невский, Евпатий Коловрат, и, конечно же Ослябя и Пересвет, воспитанные Сергием Радонежским на нашей подмосковной Сергиево-Посадской земле.
Их подвиги - примеры служения во славу своего народа, веры и Отечества.

12 июня более 15 тыс. человек пришли на Благовещенское поле у Сергиев-Посада,
на фестиваль «Русский мир» и по-семейному отпраздновали день России вместе с нами!"




Из спортивных мероприятий особенно хочется выделить джигитовку – один из самых зрелищных национальных видов спорта (это когда наездник скачет на лошади и выполняет различные акробатические трюки). Одна из ключевых площадок фестиваля – «Казачья станица». Здесь посетители увидят сразу несколько национальных видов спорта: казачий вар, казарлу и казачий круг. Также будут проведены показательные выступления мастеров боевых искусств, матчевые встречи и турниры по комплексному единоборству, борьбу на поясах, шапочный бой, мас-рестлинг, тхэквондо, боевое самбо и др. Всего для гостей фестиваля будет представлено более 15 видов спорта.

Кроме спортивных гости смогут посетить интерактивные площадки, на которых их познакомят с культурой и традициями народов России и стран Евразии. Будут работать: ярмарка ремесел, национальная кухня разных республик и регионов, народные игры, старорусские качели, монетный двор, историческая реконструкция, дискуссионная площадка.

В программу фестиваля также войдет соревнование по скандинавской ходьбе. Зрители смогут посетить площадки по гиревому спорту, арт-фехтованию, городошному спорту, метанию ножа и конно-спортивные соревнования.

Изюминка фестиваля – проведение межрегионального турнира по киле – русской игре в мяч руками и ногами с приемами силовых единоборств.

Среди постоянных участников «Русского мира» представители Китая, Киргизии, Казахстана, Узбекистана и Чеченской республики.

Всероссийский Фестиваль авторской песни и туризма ...
Советские песни обрели современное звучание
X

Извините!

Но вы не можете воспользоваться данными возможностями правой кнопки мыши!