Размер шрифта: +

ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ – ПРОЦЕДУРА «ЕДИНОЙ РОССИИ» ПО ОТБОРУ КАНДИДАТОВ В ДЕПУТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ. 22 МАЯ – ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ!


ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ – ПРОЦЕДУРА «ЕДИНОЙ РОССИИ» ПО ОТБОРУ КАНДИДАТОВ В ДЕПУТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ. 22 МАЯ – ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ!

22 мая 2016 года «Единая Россия» по всей стране проведет день предварительного голосования. По результатам праймериз будет сформирован список кандидатов в депутаты от Партии на выборах в Государственную Думу VII созыва.

Все кандидаты, желающие попасть в партийный список на выборах в Думу VII созыва, должны пройти процедуру первичных выборов. Участником может стать гражданин РФ, достигший 21-летнего возраста, не имеющий судимости, в том числе погашенной. Без финансовых счетов за рубежом. Как член и сторонник Партии, так и беспартийный.

Все кандидаты в депутаты Госдумы от «Единой России» должны в первую очередь завоевать доверие своего избирателя. Для этого им предлагается принять участие в предвыборных дебатах с конкурентами.

Впервые с 2003 года выборы в Госдуму пройдут по смешанной системе. Половина депутатов будет избрана по партийным спискам, половина – по одномандатным округам.

«Уже был опыт, когда «Единая Россия» проводила праймериз. Были поддержаны люди, которые понимают профессионально в своем деле и которые нашли общий язык с избирателями. Сейчас это тем более важно. Праймериз крайне необходимы в условиях возвращения к мажоритарным округам. Кандидат должен уметь находить подход к избирателям, а не только рассчитывать на партийную поддержку. А для «Единой России» важно поддерживать статус ведущей народной партии», - прокомментировал политолог, член Общественной палаты РФ, член Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Иосиф Дискин.

Участники предварительного голосования партии «Единая Россия» проведут дебаты по пяти основным темам, среди которых коррупция, сбережение нации и качество повседневной жизни граждан, промышленная политика, поддержка предпринимательства, развитие сельского хозяйства.

Предварительное голосование в Московской области в цифрах

В Московской области продолжается выдвижение участников предварительного голосования для последующего выдвижения кандидатами в Государственную Думу и Московскую областную Думу. Документы принимаются в Московском областном региональном организационном комитете по 10 апреля 2016 года включительно. Регистрация участников предварительного голосования заканчивается 15 апреля 2016 года.

По состоянию на 29 марта 2016 года в Государственную Думу ФС РФ выдвинуто – 155 человек, зарегистрировано – 130 человек.Средний возраст кандидатов – 45 лет, самый старший из выдвинувшихся кандидатов находится в возрасте 76 лет. Самый младший– в возрасте 21 года. Из них женщин – 47 человек (31,3%), мужчин – 108 человек (69,7%).Члены партии «Единая Россия» составляют 54,8% от общего количества выдвинувшихся кандидатов, беспартийные – 34,2%, сторонники Партии– 4,5%, ранее исключенные из Партии –2,6%, не указавшие партийную принадлежность – 3,9%.

В Московскую областную Думу выдвинуто – 450 человек, зарегистрировано – 376 человек. Средний возраст кандидатов – 42 года. Самый старший из выдвинувшихся кандидатов находится в возрасте 80 лет. Самый младший в возрасте 20 лет. Женщин – 159 человек (35,3%), мужчин – 291 человек (64,7%). Члены партии «Единая Россия» составляют 54%,беспартийные – 35,8%, сторонники Партии – 6,7%, не указавшие партийность –3,3%, вышедшие из Партии – 0,2%.

Председатель Центрального Совета Общероссийского Общественного Движения Развития Кооперации, Сопредседатель регионального штаба Общероссийского Народного Фронта в Московской области, Президент Транснационального объедения "Академия современного строительства" Малый Алексей Алексеевич выдвинул свою кандидатуру в депутаты Государственной Думы VII созыва по одномандатному округу №120 (Красногорский одномандатный избирательный округ) .

В городе Солнечногорск Московской области, прошли ...
С 8 Марта!

Читайте также:

X

Извините!

Но вы не можете воспользоваться данными возможностями правой кнопки мыши!