Размер шрифта: +

Экспорт продукции АПК Волжско-Каспийского интеграционного пространства развития обсудят на круглом столе 21 апреля в ЦМТ


main_thumb

21 апреля ассоциация "Афанасий Никитин" в рамках весенней сессии форума "Международный день экспорта и импорта" проведёт Круглый стол «Экспорт продукции АПК как драйвер экономического роста Волжско-Каспийского интеграционного пространства развития».

Мероприятие ориентировано на обсуждение актуальных вопросов развития производственного и инфраструктурного потенциала АПК Волжско-Каспийского региона, поиск решения проблем продовольственной безопасности и интенсификации развития международной кооперации и интеграции со странами СНГ, ЕАЭС и прикаспийскими государствами.

Организатор: Ассоциация «Афанасий Никитин»

Круглый стол проводится в контуре мероприятий Международной интеграционной инициативы «Хождение за три моря».

Темы для обсуждения:

❏Потенциал АПК Волжско-Каспийского региона: сколько можем произвести и сколько можем экспортировать без ущерба для продовольственной безопасности России?

Стратегия развития АПК до 2030, программа освоения залежных земель, меры государственной поддержки сельского хозяйства в реалиях Волжско-Каспийского региона. Потенциал и барьеры роста АПК, условия экспортной и инвестиционной активности глазами аграриев. Продовольственная безопасность и экспорт продовольствия: ложная антитеза. Кооперация производителей или олигополия трейдеров?

❏Южный экспортный зерновой коридор: транспортно-инфраструктурный потенциал агроэкспорта

Развитие водного транспорта в Волжско-Каспийском бассейне и магистральная инфраструктура: новые возможности агрологистики? Цифровые двойники транспортных коридоров и маркетплейсы: новая логистика в цифровой реальности.

❏Волжско-Каспийская "житница" Евразии: интеграция и глобальные рынки

Евразийский продовольственный консорциум и южный экспортный зерновой коридор.Экономические и правовые условия для международной кооперации и инвестиций. Иран: экспорт и импорт продукции АПК в свете присоединения к зоне ЕАЭС, транзитная инфраструктура, зерновые хабы в Индийском океане. Индия: долгосрочный прогноз экспорта и импорта продукции АПК в свете евразийских интеграционных процессов.

Модератор: Гоц Игорь Геннадьевич – управляющий директор Ассоциации «Афанасий Никитин»

Выступающие:

Тихонов Анатолий Анатольевич– Директор Центра «Международный агробизнес и продовольственная безопасность» ВШКУ РАНХиГС, Член экспертного Совета при Совете Федерации по вопросам агропромышленного комплекса и Природопользования

Мурзаков Михаил Григорьевич– руководитель АО «Новоспасский элеватор» (Ульяновская область).
Тема: Проблемы и барьеры экспортной и инвестиционной активности предприятий АПК Поволжья.

Богданов Альберт Геннадьевич– руководитель ООО "Восток" (Самарская и Ульяновская область)
Тема: Потенциал роста производства и экспорта продукции АПК и его значение для развития регионов Поволжья

Володин Алексей Борисович– директор Академии водного транспорта Российского университета транспорта
Тема: Модернизация Волжской водно-транспортной системы и новые возможности экспорта продукции АПК

Каримова Татьяна Дамировна– начальник одела информации, аналитики и PR АО "ОЭЗ «Лотос»
Тема: Потенциал портовой особой экономической зоны «ЛОТОС» для развития экспорта продукции АПК Волжско-Каспийского региона

Орлов Михаил Петрович– Председатель Российско-Египетского Делового Совета ТПП РФ

Беляев Артем Александрович– Генеральный директор ООО «Белая Дача Фарминг»
Тема: Цифровые платформы как инструмент внешнеторговых связей и эконмической интеграции в Волжско-Каспийском пространстве развития

Коптелов Юрий Аркадьевич– член Центрального Совета Общероссийского общественного движения по развитию кооперации (ОДРК), член Совета по финансово-промышленной и инвестиционной политике ТПП РФ
Тема: Роль кооперативных форм в развитии сельских территорий и взаимодействии регионов

Представитель ПАО «Россельхозбанк»– на согласовании;

Представитель посольства Исламской республики Иран – на согласовании.

Место и формат проведения: Очное участие в малых залах Центра международной торговли (г. Москва, Краснопресненская наб.д.12, 7-й подъезд) + онлайн с трансляцией по всему миру.

Дата и время: 21 апреля с 12:15 до 14:30

Участие бесплатное при предварительной регистрации

https://afanasy-nikitin.timepad.ru/event/1610273/

Аккредитация СМИ, по вопросам партнёрского участия:Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

телефон:  +7 965 201 10 01

Круглый стол «Экспорт продукции АПК как драйвер экономического роста Волжско-Каспийского интеграционного пространства развития» состоится в рамках весенней сессии ежегодного форума «Международный день импорта и экспорта», который пройдёт с 21 по 23 апреля в гибридном формате. На площадке форума соберутся экспортеры и импортеры более чем из 50 субъектов РФ, а также из 30 стран мира. Среди спикеров и слушателей мероприятия эксперты и зарубежные партнёры из стран Ближнего Востока, СНГ, Европы, Африки, Азии, Канады и Австралии. Организаторами форума «Международный день импорта и экспорта» выступают Ассоциация экспортеров и импортеров, МОО «Московская ассоциация предпринимателей», Торгово-промышленная палата Российской Федерации, ООО «Деловая Россия», ООО МСП «Опора России» при поддержке Ассоциации «Афанасий Никитин». 

Общероссийскому народному фронту исполнилось десят...
ОБ ИСТОРИЧЕСКОЙ НЕОБХОДИМОСТИ СОЗДАНИЯ БАНКА КООПЕ...

Читайте также:

 

Комментарии

Еще нет комментариев
X

Извините!

Но вы не можете воспользоваться данными возможностями правой кнопки мыши!