Размер шрифта: +

Россия и Индия в мире!


fc0b5c1c-0941-4642-861c-d6453428450d_64_20190413-233400_1

​​​Что может сделать Индия для мировой экономики, когда воспользуется взаимодействием с Россией и получит новый импульс развития?
Трудно переоценить потенциал Индии и России, где Китай дополняет Евроазиатскую основу при их участии в БРИКС.
Новый исторический этап наступил, когда в Дели и в Хайдарабаде состоялись несколько событий мирового уровня. 28 марта 2019 г Международный Дипломатический Клуб "Amicability" совместно с Indo-Russian journalists Association и лично с Dr. Deepak Singh организовали и провели международное мероприятие "Indo-Russian Friendship Award" в формате культурной дипломатии.

  От России и от Общероссийского Общественного Движения Развития Кооперации в этом мероприятии участвовала делегация из двух человек: Сергей Александрович Фокин – заместитель Председателя Центрального Совета ООДРК, общественно-политический деятель, Генеральный Директор УК «Корпорация ТОН» и ОАО «Биотехнопарк «Петр Великий» и Сергей Дворянов – Президент IDC "Amicability". Они были награждены почётными орденами Дружбы. http://amicability.org/2019/04/02/vruchenie-premii-indijsko-rossijskoe-partnerstvo-2019-v-nyu-deli/

Индийско-Арабский Форум 30 марта стал фактически переломным событием, где изменилось понимание куда и как должны развиваться Индия, Россия и страны Персидского залива! Инициатива Индии по проведению таких форумов заложила фундамент новых подходов и перспектив не только для отдельных стран БВ, но и всего континента на многие годы в перёд. В основе этих отношений становится новая Мировая Энерго-Транспортная инфраструктура (МЭТИ), которая состоит из нескольких проектов уже осуществляемых в регионе и новых. Особое значение имеют такие проекты как транспортный коридор «Кавказский транзит», пульпопровод «Большая Волга» (Озеленение пустынь) и проект «Питомник Мира», возможно появятся и другие идеи.

Все эти и другие проекты впервые создают единую комплексную систему Евроазиатского пространства и замыкают все существующие и будущие логистические центры: от Дальневосточного побережья и до Европейских транспортных коммуникаций в сочетании суши и морских путей. Эти маршруты позволяют во много раз сократить расстояние, время и затраты в процессе осуществления проектов. Каждая отрасль отдельно и все в целом создают дополнительный экономический эффект при освоении новых территорий, особенно в странах БВ. Пустынные территории при условии программы по озеленению их, дают возможность, кроме транспортных проектов, осуществить формирование многофункциональной инфраструктуры, строительство городов нового типа, питомников, садов и парков, сельхоз объединений для решения продовольственной и экологической программ.
Индия в целом может стать важнейшим партнерам для стран Персидского залива и особенно Саудовской Аравии, где огромные просторы пустынной территории, но это возможно только при участии в этом России.
Россия обладает самым большим потенциалом пресной воды на континенте и готова делиться своими источниками. Самая большая река в Европе это Волга, и накопленный на её дне вековой ил (сапропель) может стать основой для реализации проектов «Большая Волга» и «Питомник Мира».
Россия даёт почву и воду, а Индия растения подходящие по климату и условиям, такие как манго, цитрусовые и т.п., что позволяет в короткие сроки озеленить миллионы гектар пустынной территории и получить урожай. ​

...

INDO RUSSIAN Relations 720p - YouTube

Интервью с Заместителем Председателя Центрального Совета Общероссийского Общественного Движения Развития Кооперации, Сергеем Александровичем Фокиным на Индий...
Гала- концерт в Государственном Кремлёвском Дворце...
Мантуров: Россия заинтересована в развитии промышл...

Читайте также:

 

Комментарии

Еще нет комментариев
X

Извините!

Но вы не можете воспользоваться данными возможностями правой кнопки мыши!